Könige

1929 Klaus Tomfelde

1930 Albertus Hardekopf

1931 Hinrich Jarck 31

1932 Johannes Hellwege 42

1933 Diedrich Hammann

1934 Hinrich Holthusen

1935 Hermann Borchers

1936 Hinrich Jarck 31

1937 Klaus Engel

1938 Otto Grantz

1939 Albert Offermann 8

1949 Karl Ulrich

1950 Johs. Hustedt

1951 Kurt Jerratsch

1952 Hinrich Junclaus

1953 Karl Kaufeld

1954 Hans Hellwege 72

1955 Adolf Haack

1956 Johs. Hellwege 11

1957 Amandus Hölting

1958 Peter Obert

1959 Emil Hederich

1960 Richard Elfers

1961 Aribert Tieck

1962 Klaus Viemann

1963 Hans Hellwege 72

1964 Albert Offermann 8

1965 Hinrich Holthusen

1966 Johannes Rathjens

1967 Heinz Hellwege 11

1968 Richard Anderssohn

1969 Ernst Sabottka

1970 Heinz Borchers

1971 Helmut Grantz

1972 Hinrich Hammann

1973 Willi Holthusen

1974 Wilfried Deede

1975 Horst Saul

1976 Johannes Rathjens

1977 Hans-Dieter Borchers

1978 Hans-Herm. Hellwege

1979 Heinz Hagenah

1980 Karl Ratzke

1981 Helmut Kosnick

1982 Friedhelm Möller

1983 Artur Holthusen

1984 Klaus Hellwege

1985 Hans Hellwege

1986 Werner Otto

1987 Dieter Voll

1988 Wilfried Deede

1989 Udo Bast

1990 Manfred Hölting

1991 Gerhard Dobratz

1992 Heinz Borchers

1993 Erich Gerdts

1994 Thomas Scharbatke

1995 Hans-Dieter Borchers

1996 Hinrich Hammann

1997 Thomas Borchers

1998 Herbert Theis

1999 Helmuth Witt

2000 Werner Otto

Beste Männer

1961 Johannes Öllerich, Hipft.

1962 Richard Elfers

1963 Klaus Viemann

1964 Aribert Tieck

1965 Aribert Tieck

1966 Heinz Hagenah

1967 Reinhard Kutsche

1968 Hinrich Holthusen

1970 Willi Holthusen

1972 Helmut Grantz

1973 Richard Anderssohn

1974 Karl Ratzke

1975 Richard Anderssohn

1976Wolfgang Pohlenz

1977 Willi Holthusen

1978 Artur Holthusen

1979 Hinrich Holthusen

1980Hinrich Hammann

1981 Karl Ratzke

1982 Hans-Herm. Hellwege

1983 Friedhelm Möller

1984 Hans-Herm. Söhl

1985 Friedhelm Möller

1986 Artur Holthusen

1987 Heinz Hagenah

1988 Manfred Wolf

1989 Wilfried Deede

1990 Friedhelm Möller

1991 Hans-Herm. Hellwege

1992 Werner Otto

1993 Wilfried Deede

1994 Erich Gerdts

1995 Thomas Scharbatke

1996 Udo Bast

1997 Ludwig Tomfelde

1998 Erich Gerdts

1999 Heinz Borchers

2000 Helmuth Witt

Königinnen

1975 Ingrid Tomfelde

1976 Erna Hellwege

1977 Traute Klaschik

1978 Helga Borchers

1979 Rita Fehring

1980 Inge Saul

1981 Helma Hölting

1982 Marieanne Holthusen

1983 Marianne Bube

1984 Doris Otto

1985 Ingrid Tomfelde

1986 Ingrid Gerdts

1987 Andrea Bast

1988 Ilse Borchers

1989 Heidi Gillert

1990 Christa Hellwege

1991 Irmgard Möller

1992 Hildegard Hagenah

1993 Helga Borchers

1994 Christa Braack

1995 Karin Witt

1996 Doris Otto

1997 Ute Offermann

1998 Angelika Hagenah

1999 Anni Deede

2000 Birgit Jarck

Beste Damen

1975 Ilse Borchers

1976 Helma Steffens

1977 Helma Steffens

1978 Traute Klaschik

1979 Helga Borchers

1980 Helga Borchers

1981 Ina Hammann

1982 Birgit Holthusen

1983 Erna Hellwege

1984 Irmgard Möller

1985 Rita Fehring

1986 Inge Saul

1987 Dora Horwege

1988 Helma Hölting

1989 Andrea Bast

1990 Marieanne Holthusen

1991 Anni Deede

1992 Andrea Bast

1993 Christa Hellwege

1994 Ingrid Gerdts

1995 Christa Hellwege

1996 Christa Hellwege

1997 Christa Hellwege

1998 Marcela Nowatzky

1999 Irmgard Möller

2000 Doris Otto

Jungschützenkönige

1961 Wilfried Koppelmann

1962 Artur Holthusen

1963 Christian Deede

1964 Wilfried Deede

1965 Reinhard Kutsche

1966 Werner Jungclaus

1967 Jürgen Manal

1968 Gerhard Pommeranz

1969 Klaus Hellwege

1970 Rolf Dieckmann

1971 Bernd Hagenah

1972 Hermann Hartert

1973 Hans-Joachim Schütt

1974 Harald Otto

1975 Hans-Hinrich Jarck

1976 Rolf Dieckmann

1977 Udo Bast

1978 Horst Elfers

1979 Dieter Hammann

1980 Uwe Hagenah

1981 Günter Elfers

1982 Thomas Borchers

1983 Ingo Richert

1984 Klaus Heinrich Tomfelde

1985 Birgit Tomfelde

1986 Torsten Hellwege

1987 Holger Anderssohn

1988 Jörg Hellwege

1989 Stefan Deede

1990 Torsten Deede

1991 Maik Bube

1992 Jörg Hellwege

1993 Silvia Fehring

1994 Ralf Bartsch

1995 Torsten Ratzke

1996 Marina Bube

1997 Alke Dreyer

1998 Carsten Saul

1999 Heike Schweren

2000 Christoph Borchers

Jungschützen-Adjutanten

1961 Artur Holthusen

1966 Wilfried Deede

1967 Helmut Grantz

1968 Helmut Jungclaus

1969 Jürgen Manal

1970 Jürgen Manal

1972 Heino Offermann

1973 Hermann Hartert

1974 Hartmut Peters

1975 Rolf Dieckmann

1976 Hans-Hinrich Jarck

1977 Harald Otto

1978 Hermann Meyer

1979 Reiner Hölting

1980 Gerd Schilling

1981 Hartmut Meyer

1982 Ingo Richert

1983 Dieter Hammann

1984 Hartmut Peters

1985 Klaus-Heinrich Tomfelde

1986 Sven von Bremen

1987 Astrid Holthusen

1988 Ingo Richert

1989 Klaus –Heinrich Tomfelde

1990 Mirja Hellwege

1991 Thomas Borchers

1992 Torsten Deede

1993 Enrico Adami

1994 Silvia Fehring

1995 Nina Braack

1996 Martin Hagenah

1997 Birger Hellwege

1998 Stefanie Pohlenz

1999 Olaf Borchers

2000 Imke Hölting

Kinder Schützenkönige

1933 Heinz Hagenah

1934 Heinz Hagenah

1935 Hans Koppelmann

1936 H.H. Beckmann

1937 Johs. Schütt

1938 E. Tiedemann

1939 Günter Hagenah

1949 Arndt Uttecht

1950 Horst Hellwege

1951 H.H. Hammann

1952 Heinz Brinkmann

1953 H.P. Hellwege

1954 Ludwig Tomfelde

1955 Artur Holthusen

1956 Günter von Bremen

1957 Reinhard Kutsche

1958 Wilfried Koppelmann

1959 Wilfried Deede

1960 Heinz Brand

1961 Hans-Dieter Borchers

1962 Hermann Hartert

1963 Johannes Hagenah

1964 Wilfried Brand

1965 Hartmut Jungclaus

1966 Reiner Hölting

1967 Helmut Sabottka

1968 Udo Bast

1969 Burkhard Borchers

1970 Reiner Hölting

1971 Hartmut Peters

1972 Michael Schilling

1973 Norbert Bube

1974 Hartmut Meyer

1975 Thomas Borchers

1976 Petra Holthusen

1977 Ina Hammann

1978 Hartmut Borchers

1979 Torsten Deede

1980 Hans-Arno Kosnick

1981Jens Barthel

1982 Holger Anderssohn

1983 Olaf Borchers

1984 Maik Gerdts

1985 Corinna Hartert

1986 Birger Hellwege

1987 Carola Eckhoff

1988 Matthias Wolff

1989 Carsten Saul

1990 Anika Hölting

1991 Marina Bube

1992 Silke Hagenah

1993 Mareike Hölting

1994 Jessica Nowatzky

1995 Christian Witt

1996 Inka Zachow

1997 Jan Borchers

1998 Julia Borchers

1999 Patrick Scharbatke

2000 Alena Witt

Kinder-Adjutant

  1. Thomas Hartert
  2. Thomas Hartert
  3. Sven von Bremen
  4. Olaf Borchers
  5. Sven von Bremen
  6. Olaf Borchers
  7. Mirja Hellwege
  8. Birga Barthel
  9. Silke Hagenah
  10. Marina Bube
  11. Imke Hölting
  12. Marina Bube
  13. Nina Gerdts
  14. Christoph Borchers
  15. Jessica Nowatzky
  16. Mareike Hölting
  17. Lennart Klaschik
  18. Manuela Jarck
  19. Lennart Klaschik
  20. Manuela Jark

Vereinsmeister (Herbstschießen)

1955 H. Jungclaus

1956 K. Borchers

  1. J. Schütt
  2. H. Hölting
  3. H. Hagenah
  4. H. Lünstedt
  5. A. Holthusen
  6. E. Meyer
  7. H. Hagenah
  8. H. Hagenah
  9. E. Meyer
  10. Aribert Tieck
  11. Aribert Tieck
  12. Gernot Meyer
  13. Aribert Tieck
  14. Gernot Meyer
  15. Reinhard Kutsche
  16. Traute Tieck
  17. Aribert Tieck
  18. Traute Tieck
  19. Berhard Klaschik
  20. Günter von Bremen
  21. Hermann Hartert
  22. Hermann Hagenah
  23. Klaus Hellwege
  24. Rolf Dieckmann
  25. Willi Holthusen
  26. Rolf Dieckmann
  27. Friedhelm Möller
  28. Wilfried Deede
  29. Willi Holthusen
  30. Erich Gerdts
  31. Reiner Zachow
  32. H. Hammann/H. Anderss.
  33. Holger Anderssohn
  34. Udo Bast
  35. Holger Anderssohn
  36. Werner Otto
  37. Heinz Hellwege
  38. Holger Anderssohn
  39. Heinz Borchers
  40. Holger Anderssohn
  41. Erich Gerdts
  42. Heinz Borchers
  43. Heinz Borchers
  44. Heinz Borchers

Vereinsmeisterin (Herbstschießen)

  1. Christa Braack
  2. Christa Hellwege
  3. Erna Hellwege
  4. Christa Hellwege
  5. Ina Hammann
  6. Birgit Holthusen
  7. Helga Zachow
  8. Erna Hellwege
  9. Anne von Bremen
  10. Helma Hölting
  11. Birgit Tomfelde